Боб Росс: видео уроки быстрой живописи на русском языке

brИмя Боба Росса известно многим художникам всего мира. И если профессионалы вряд ли найдут в его уроках быстрой живописи для себя какое-то откровение, то для новичков это будет настоящей кладезю уникальной и полезной информации. Тем более, что сейчас эти самые уроки становятся доступны и на русском языке.

Боб Росс — уроки быстрой живописи на русском языке и их польза

Умение рисовать, неважно чем, вовсе не является талантом. Конечно, особенно талантливые художники имеют свое видение, своеобразное мышление, которое позволяет им создавать настоящие шедевры, которые продаются за миллионы долларов. Но самой технике рисования может научиться каждый. И если выбрать для себя правильный урок, время обучения может сократиться до минимума.

Важно! Сам Боб Росс умер еще в 1995 году. Однако этот замечательный художник оставил нам такой впечатляющий багаж знаний, что он актуален до сих пор. Более того – именно сейчас его учение о быстром рисовании маслом обретает вторую популярность в интернете.

Как мы уже говорили выше, Боб Росс использовал технику рисования масляными красками на холсте. Причем, само рисование было показано им в настолько простой форме, что хотелось сразу же взять и повторить то, что сделал этот мастер. Все настолько очевидно, что у смотрящего за его работой человека складывается стойкое ощущение того, что и он сможет повторить все это с таким же успехом.

Конечно, с первого раза достичь такого же результата вы вряд ли сможете, так как тут необходимо элементарно набить руку. Однако если взяться за рисование сразу после просмотра урока, то результат будет просто ошеломляющим, и даст вам столь сильные эмоции, что вы запомните это на всю жизнь.

Художник Боб Росс – как его уроки быстрой живописи на русском языке могут повлиять на вашу жизнь?

С точки зрения позитивного влияния на человека, Росс, наверное, находится вне конкуренции. Ведь уметь рисовать является прекрасным качеством, которое буквально окрыляет. А если у нас получается все, буквально, на ходу (а по-другому после уроков Росса и не бывает), то это может самым серьезным образом изменить нашу жизнь, или хотя бы дать такой невероятный заряд позитива, с которым мы можем горы свернуть.

Немаловажно смотреть его уроки именно на русском языке, так как, помимо самого рисования, Росс дает ценнейшие советы о том, как необходимо нажимать на инструменты, смешивать краски и наносить их на холст. Без понимания этих советов многое из того, что вы увидите в ходе уроков, так и останется для вас тайной. К счастью, в настоящее время, стараниями энтузиастов, многие из его уроков переведены на понятный нашему человеку язык.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература