Популярная музыка 2015 года — русская поп-сцена

rreСравнительно недавно начавшийся 2015 год уже успел дать нам возможность насладиться большим количеством примеров качественной русской популярной музыки. И сегодня мы хотим поговорить с вами о тенденциях развития отечественной поп-сцены в текущем году.

Популярная музыка 2015 года – русские исполнители в условиях кризиса

Как известно, экономика нашей страны находится далеко не в самом лучшем состоянии. Беда, как говориться, никогда не приходит одна, и напряженность на международной политической арене, возобновившая с новой силой противостояний России и Запада, неудачно совпала с падением цен на нефть. Все это, вполне естественно, отражается в первую очередь на простых людях, которые станут позволять себе меньше излишеств.

А так как поход на концерт является этим самым излишеством, то можно не сомневаться в том, что аудитория популярных музыкальных исполнителей может несколько уменьшиться.

Как же они будут выходить из этого положения? В первую очередь, как нам кажется, будут снижены цены на билеты, так как на некоторые концерты эти самые билеты просто невероятно дорогие. Кроме того, самим исполнителям также придется умерить аппетиты и работать за меньшие гонорары. Тем более, что большинство из них, как всем известно, получают гораздо больше, чем стоят, учитывая качество музыки.

Сможет ли составить конкуренцию западным исполнителям популярная русская музыка 2015 — 2014 годов?

С момента появления такого достижения человеческого разума, как интернет, необходимость куда-то идти и что-то покупать стала куда менее актуальной. И в полной мере это касается музыки, которую начали скачивать бесплатно, вместо того, чтобы покупать альбомы. Естественно, такое положение вещей вынудило исполнителей больше уделять внимание концертам, зарабатывая свои основные деньги именно с них.

При этом многие из западных исполнителей, музыка которых, в целом, качественнее, приезжали на гастроли в Россию, имея закономерный успех. Однако с наступлением кризиса денег на то, чтобы платить западным артистам, нет. А это значит, что люди будут все больше ходить именно на отечественных звезд, за неимением другого выбора. Так что у наших певцов и певиц есть вполне неплохие шансы заработать весьма немалые деньги, при условии, как мы уже говорили, адекватной ценовой политики в сфере продажи билетов.

Интересно! В этом году самым богатым российским артистом, обойдя всех поп-звезд, стал художественный руководитель Мариинского театра, известный дирижер Валерий Гергиев. Что ж, повод гордиться отечественной музыкой у нас снова есть.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература