Рок-опера «Моцарт» — русская версия

ropУже несколько десятилетий рок-оперы являются одними из самых популярных видов мюзиклов, не только в нашей стране, но и во всем мире. Поэтому не удивительно, что иностранная постановка о жизни Вольфганга Амадея Моцарта, а именно – ее русская версия, стала настолько популярной у нас в стране.

«Моцарт» — известная рок-опера, чья русская постановка взорвала отечественную публику

Мюзикл является тем  жанром, который любят далеко не все люди. Действительно, данные постановки можно, либо любить, либо страстно ненавидеть – равнодушных тут нет и быть не может. Но, так уж исторически сложилось, то данный жанр у нас в стране является крайне популярным у людей всех возрастов, социального положения и прочих признаков, которые разделяют нас в повседневной жизни. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что мюзикл о Моцарте в жанре рок-опера, решили поставить, в том числе и у нас в стране.

Интересно! Создатели мюзикла «Моцарт» заявили, что главный герой их произведений имеет полное право считаться первой рок-звездой в истории человечества. И учитывая яркость таланта и жизни этого самородка, а также его таинственную раннюю смерть, Амадея действительно можно так назвать.

Рок-опера «Моцарт» по-русски

Постановка «Моцарт» является плодом деятельности французских режиссеров, которые решили поставить произведение, основываясь на интересной жизни одного из самых ярких композиторов всех времен и народов. Впервые мюзикл был поставлен в 2009 году, и с тех пор быстро стал набирать популярность. Об успехе этого мюзикла говорит и то, что к настоящему времени количество проданных на данную рок-оперу билетов значительно превысило 800 тысяч штук, что делает «Моцарта» одной из самых прибыльных постановок современности.

Помимо самой Франции, «Моцарт» имел огромный успех в соседней Бельгии, Швейцарии, Корее, Японии, а также в России и Украине, где традиционно очень любят подобные произведения. При этом на российской сцене данное произведение звучало в специальной симфонической версии Le Concert, и те люди, которые уже успели побывать на постановке, заявили, что все действие производит поистине уникальные по силе впечатления.

Интересно! Помимо Моцарта в рок-опере представлен и его конкурент Сальери, а также многие другие люди, которые окружали величайшего композитора всех времен в период его недолгой жизни.

Продолжая говорить о русской постановке, нельзя не упомянуть тот невероятный уровень качества, на котором она выполнена. Колоссальное количество костюмов самого высокого качества, грандиозные декорации, стильное цветовое оформление вкупе с продуманным освещением создают действительно непередаваемую атмосферу, которая остается в памяти на годы.

В данный момент работы над мюзиклом приостановлены, и устроители русскоязычного варианта проекта пока не говорят, в чем может быть причина, предлагая просто сдать билеты. Впрочем, по их словам, проблема имеет временный характер, и в скором времени постановка будет продолжена.

Интересно! Сам термин рок-опера представляет собой весьма постановку, в ходе которой музыкальное сопровождение арий создается, в том числе и при помощи инструментов, характерных для рок-музыки.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература