Санкт-Петербургский театр «Русский балет» и его постановки

balet3Санкт-Петербург, наряду с Москвой, является одним из центров всего отечественного балета. Поэтому не удивительно, что «северная столица» представлена сразу несколькими известными на весь мир театрами. И «Русский балет» является одним из таковых.

Информация о Санкт-Петербургском театре «Русский балет»

На сегодняшние день труппа «Русский балет» является одной из наиболее активно выступающих в Санкт-Петербурге, и за четверть века своего существования смогла собрать большую базу поклонников, среди которых немало и иностранных любителей балета, приезжающих в город насладиться данным видом искусства.

Важно! Среди создателей труппы «Русский балет» значатся бывшие артисты Мариинского театра. И именно это, как отмечают эксперты, стало причиной того, что постановки коллектива очень похожи по уровню своего качества на постановки самого известного тетра Санкт-Петербурга.

Труппа специализируется на постановках классических балетных произведений, и старается следовать четкому канону последних. По этой причине «Русский балет» очень популярен у тех, кто хочет проникнуться нашими великими произведениями, так сказать «в оригинале». Но эта консервативность ни в коей мере не делает выступления труппы предсказуемыми и менее зрелищными. Наоборот – высочайшее качество постановки гарантирует, что все смотрится на твердую пятерку. И все любители балета обязательно получат немалое удовольствие от созерцания такого зрелища.

Театр «Русский балет» — важнейший пункт культурного тура в Санкт-Петербург

Культурный туризм весьма распространен в нашей стране. Ведь в России столько мест, которые будут интересны человеку, интересующемуся отечественной культурой и традициями. Ну а тот факт, что Санкт-Петербург является важнейшим пунктом любой такой поездки, очевидно, не вызывает ни у кого сомнения. И для того, кого интересует театральное искусство в целом, а также балет в частности, с «северной столицей» по привлекательности сможет соперничать только Москва.

Прибыв в Санкт-Петербург в поисках действительно качественных балетных постановок, в первую очередь турист отправится в Мариинский театр. Но на нем все не заканчивается, и театр «Русский балет» также является тем зрелищем, которое необходимо увидеть в любом случае. Тем более, что сегодня данная труппа может давать представления на нескольких крупных площадках города.

Не удивительно, что среди зрителей, посещающих постановки «Русского балета», такое немалое количество иностранцев. Ведь слава данного коллектива давно вышла за пределы Петербурга и России в целом. Имена солистов коллектива знают во всем мире.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература