Русская живопись – творчество В.Серова

Русская живопись – творчество В.СероваВысшая степень гуманизма, а также подлинность и демократичность взглядов человека, который отличался по меньшей степени высокой открытостью и откровенностью – это все график и живописец В.Серов. Его произведениям, которые увидели свет можно разглядеть признаки оптимизма, а также жизненности и правды жизни, а также богатство колорита и, разумеется, остроту психологии и силу социального обобщения. В общем, очень много чего вы сможете увидеть на его произведениях. Серов по праву может называться одним из самых многогранных и интересных художников в русском искусстве. Все его произведения – это поиск себя.

Чуткий к новому и принимающий все к себе как к человеку, Серов старался во всех произведениях решать все по художественному с проблемной эпохой. Эксперименты не прекращались у него ни на минуту, и поэтому он никогда не пытался порываться с традициями классики в искусстве и воспринимая все с точки зрения позиции русской демократической живописи, второй половины 19 века. Вот собственно, почему начальным импульсом и конечными итогами всех его произведении является природа и действительность без намека на ложь. Даже в том случае, когда сюжеты его картин выдают потрясающую реалистичность, но между с тем и фантастичностью – он натуру для нее находит конкретную.

Мир у него получается ощутимым и реальным и остается своеобразным камертоном способным определить в дальнейшем всю убедительность и понятность искусства В.Серова. Близость его к русской культуре предшествующего периода сказывается также и в том, как обращается художник к социальному и психологическому портрету действительности. Недаром Серов учился у самого Репина. Стремление сделать все новое со старым лежит в основе всего его творчества.

Если нужен качественный швеллер стальной, смотрите предложение на metalo-baza.ru. Наравне со швеллерами общего назначения возможно и специальный швеллер купить: для автомобильной и вагоностроительной промышленности.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература