Диваны в стиле пэчворк

Диваны в стиле пэчворк

Интерьеры в русском стиле становятся популярными по всему миру. Кому-то они кажутся экзотикой, а кого-то вдохновляют и придают силы. Оформление комнаты в образе избы или терема относится к условному определению «кантри», который бывает еще американским, французским или японским. В заграничных ресторанах с русской кухней нередко используется подобный стиль. Этно-шиком сегодня считается пэчворк, который возник в свое время из-за бедности. Это качественно сшитые или пристегнутые друг к другу куски разнообразных тканей, эстетично сочетаемой по расцветке. Одеяла и подушки, выдержанные в стилистике «пэчворк» пользуется огромной популярностью в современных интерьерах. Немал спрос и на мягкую мебель, оформленную подобным образом. Сегодня купить диван, оснащенный современным раскладным механизмом, с надежной пестрой обивкой по небольшой стоимости можно в магазине через интернет.

Русская изба и мебель

Изба отражает веками сложившиеся традиции русских людей, проживавших во все времена на территории России. Все самое лучшее от разных народностей воплощено в русском стиле, благодаря чему он обладает функциональностью и простотой. Существует несколько направлений: терем, кантри, изба, ампир. Стиль максимально органичен в доме из-за дерева, кухня идеальна в этом направлении.

В древние времена мягкую мебель не делали, имелись только стандартные скамейки со спинкой, на которые мостили подушки и стеганые накидки, ими же застилали кровати. Оформленные таким способом скамейки стали прообразом современных диванов в стиле пэчворк.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература