Как сэкономить при покупке билетов на поезд?

Как сэкономить при покупке билетов на поезд?

Отправляясь в поездки с деловой целью или на отдых, мы зачастую предпочитаем самолет. Да, воздушный транспорт очень быстр и удобен, но, ко всему прочему, еще и слишком дорог. Отличная альтернатива авиаперелетам — это жд билеты Роковатая и старые добрые поезда. Путешествие будет более длительным, зато гораздо более дешевым, и к тому же более комфортным. Ведь в самолете нельзя вытянуться во весь рост и поспать при необходимости, а вот в поезде можно. К тому же есть еще немало вариантов сэкономить на железнодорожном проезде.

То, что больше всего влияет на стоимость билета — это класс вагона и мест. Вполне понятно, что место в спальном вагоне будет в разы дороже, чем место в плацкартном вагоне. Если вам более важна экономия, чем комфорт, стоит отдать предпочтение плацкарту. Средняя категория — это купе. И на их стоимости можно сэкономить — для этого достаточно лишь купить билеты в нужное время. Самыми дорогими они будут в разгар сезона отпусков, перед главными праздниками, перед выходными днями. Самыми дешевыми — осенью и в конце зимы, а также сразу после майских праздников. Старайтесь также выбирать билет не на пятницу и субботу, а с понедельника по четверг.

Старайтесь также приобретать их заранее — раннее бронирование действует примерно так же, как и заблаговременная покупка авиабилетов. Ж/д билеты поступают в продажу за 45 суток до даты отправки поезда, если вы знаете даты отпуска или деловой поездки заранее, стоит воспользоваться ранним бронированием.

Еще один вариант — поискать билеты в интернете со скидкой. Скидка может предоставляться в случае самостоятельного бронирования онлайн, при покупке туда и обратно, а также зависеть от акций самих компаний и перевозчиков. Для детей до 5 лет проезд (без предоставления отдельного места) будет бесплатным, естественно, при сопровождении взрослого, а до 10 лет предоставляется отдельное место со скидкой в 35%.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература