Что нужно знать при выборе расходников для печати

Что нужно знать при выборе расходников для печати

Струйные принтеры сегодня есть практически у каждого человека. Однако не многие знают, на что нужно обратить внимание при приобретении печатной техники, чтобы добиться наилучшего результата. Важно понимать, что покупка картриджей также имеет огромное значение. При выборе следует обратить внимание на множество факторов, включая стоимость, ресурс, качество и так далее.

Типы расходных материалов

По совместимости с печатной техникой выделяют следующие типы картриджей:

  • фирменные, или оригинальные;
  • лицензионные;
  • совместимые;
  • поддельные.

Первый тип поставляется вместе с принтером и идеально к нему подходит. Справедливости ради следует отметить, что это самые дорогие картриджи. Вместе с тем, они гарантируют стабильно высокое качество печати и не смогут навредить принтеру.

Лицензионные расходники практически ничем не отличаются от оригинальных, но изготовлены сторонними компаниями. Они несколько дешевле, но могут снизить уровень печати. Особенно это заметно, если речь идет о фотографии.

Совместимые картриджи сегодня особенно популярны, но их использование чревато не только снижением качества печати, но и выходом устройства из строя. Расходники такого вида дают возможность дозаправки чернил или тонера. К этому же типу относятся восстановленные картриджи, которые ранее были оригинальными, но со временем вышли из строя. На последнем виде не стоит отдельно останавливаться.

При покупке картриджей всегда нужно обращать внимание на фирму-производителя и модель изделия. Лучше всего проконсультироваться с продавцом на предмет совместимости расходника с вашим принтером. Только в этом случае можно гарантировать длительный срок эксплуатации устройства и высокое качество печати.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература