Как выбрать страховую компанию?

74

Существует множество различных критериев выбора страховой компании. Кто-то обращает внимание на то, чтобы страхование предоставлялось на выгодных условиях, другие — на расположение офисов, третьи — на респектабельность организации. Несмотря на то, чем вы руководствуетесь при выборе, существует ряд традиционных критериев, которые помогут понять, в какую компанию обратиться за данной услугой.

Основные критерии

Первым из таких можно назвать размер страхового тарифа. Низкая стоимость услуг не является отменным показателем. Как правило, он складывается из двух частей:

  • страховое возмещение;
  • затраты на деятельность компании.

Низкий уровень страхового тарифа может свидетельствовать о том, что компания либо не платит заработную плату своим сотрудникам, либо не рассчитывает на выплату своим клиентам страховой суммы. Сюда же следует отнести вопрос условий страхования. При заниженном тарифе может оказаться, что перечень страховых случаев очень узкий.

Помимо финансовой стороны вопроса также следует обращать внимание на территориальное расположение компании. Во-первых, оно должно быть удобным для вас, чтобы в случае возникновения необходимости вы без особых проблем смогли прийти в офис. Во-вторых, офисы, расположенные на окраине и в спальных районах, а также отсутствие представительств в центре города может свидетельствовать о том, что компания не заслуживает должного доверия.

Расположение офиса в близкой доступности — совсем не показатель. Уважающая себя организация, в независимости от удобства расположения офиса для клиента, обеспечивает постоянный контакт с ним посредством телефонной связи, интернета и (или) почты.

Таким образом, главным фактором при выборе страховой компании является её надёжность. Обращайте внимание на отзывы (они должны быть в интернете, если компания работает на рынке). Прежде чем заключать договор, обсудите все его детали с представителем компании. При возникновении малейших сомнений в добросовестности страховщика, займитесь поиском другой компании.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература