Как выбирать кулер для воды?

1

Кулер для воды иначе называют водным диспетчером или водонагревателем. Он представляется в виде бытового прибора, который необходим для розлива бутилированной питьевой воды. Кроме того, кулер выполняет функцию нагрева и охлаждения. При нагреве кулеры для воды могут доводить температуру до 95 градусов. Вода при этом не находится в процессе кипения, что позволяет сохранять её полезные свойства. Охлаждение происходит в диапазоне от +5 до + 15 градусов.

Существуют модели с отсутствием системы охлаждения. Их стоимость является, как правило, самой низкой. При электронном охлаждении действует термоэлектрический модуль. Данные модели абсолютно не требуют регулярной заправки фреоном. Также сейчас весьма популярны водораздатчики, которые устанавливаются в многолюдных местах. В них обычно отсутствуют функции нагрева и охлаждения.

Как выбрать?

Помимо всего прочего, в продаже можно найти настольные и напольные модели. В последнем случае цена на аппарат будет значительно выше. Напольные модели удобны в использовании и занимают мало места в пространстве. Настольные кулеры используют в тех случаях, когда необходим малый объем и вес. Данные модели достаточно компактны и мобильны.

Перед тем как задаваться поиском, стоит определиться с форматом модели: напольный или настольный кулер больше всего подходит? Для домашнего использования лучше всего выбирать электронную систему охлаждения. Также этот вариант подходит для небольших офисов, в которых находится до семи человек. Компрессорные системы устанавливают в местах с большим количеством народа. Что касается дизайна, то здесь стоит полагаться на индивидуальные предпочтения. Существуют модели с разнообразными встроенными шкафчиками, холодильниками, стаканодержателями.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература