Как не ошибиться при выборе мягкой офисной мебели

office (3)

Современная мягкая офисная мебель отличается строгостью линий, долей прагматизма, сдержанным дизайном и играет, в основном, имиджевую роль. Но, в то же время, позволяет немного расслабиться и отдохнуть как сотрудникам компании, так и посетителям. Зачастую устанавливают ее в холле, на рецепции, в комнате для отдыха персонала компании и в кабинете руководителя. Уже сложно представить даже комнату для переговоров и приемную, в которых не стоит стильный и комфортный диван для офиса.

Основы выбора качественной мягкой мебели для офиса

Офисная мягкая мебель отличается от домашней, прежде всего отсутствием механизма трансформации, более крепкой основой, практичной обивкой и строгим стилем. Стоимость дивана для офиса более доступна, так как производитель не тратит средства на обустройство комфортного спального места. Отсутствие функции раскладывания позволяет существенно сэкономить место в помещении, а также при минимальных затратах получить надежный каркас даже у габаритных моделей диванов. Ассортимент представленной на рынке мягкой мебели для офисов, позволяет подобрать наиболее подходящий вариант и удачно вписать ее в уже существующую обстановку.

При выборе мебели для офиса всегда обращайте внимание на:

  • ее качество – только высококачественное изделие прослужит вашей компании лет десять и вам не придется сомневаться в его безопасности для здоровья сотрудников;
  • модель – ассортимент мягкой мебели для офиса огромен, есть длинные и миниатюрные диванчики, банкетки и кресла, с подлокотниками и без них, с деревянным или металлическим каркасом, на ножках и без, в классическом стиле или с подходящим дизайном к хай-тек офису;
  • материал – цветовая гамма довольно широкая, а вот для обивки в основном используются практичные материалы, которые выдерживают многочисленные нагрузки и частую уборку (кожа или кожзам, флок, вельвет и реже велюр, гобелен или шелк).

Не забывайте правило, что скупой платит дважды, не стоит гнаться за низкой ценой в ущерб качеству, иначе в ближайшем будущем вам снова придется выбирать очередной диван или кресла для своего офиса. Качественная и стильная мебель в вашем офисе – это залог успеха бизнеса, а также ваш комфорт и удобство ваших сотрудников, партнеров и клиентов.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература