Как правильно выбрать офис?

??????????????????????

В первую очередь, владельцу необходимо определиться с тем, хочет ли он приобрести помещение в постоянное владение или временно снимать его. Также многое зависит от месторасположения, к примеру, аренда или продажа в офисов в бц парк победы, обойдётся несколько дороже, зато фирма получит большее доверие и престиж от клиентов. Случается и так, что исходить приходится, в первую очередь, из бюджета. Тогда размещение в промышленных районах будет менее финансово затратным. Для крупных фирм идеальным вариантом поиска станет наем риэлтора.

На что обратить внимание?

Найдя подходящий вариант, уточните, почему съехали предыдущие владельцы, как долго они снимали помещение. Узнайте о наличии санузла на этаже или непосредственно в офисе, вывозе мусора, уборке, а также местоположении ближайших кафе, столовых или ресторанов. Обязательно интересуйтесь отоплением и вентиляцией – работники не должны замерзать зимой и изнывать от жары летом. Проверьте историю сдаваемого объекта: кто является реальным собственником, сверьте техпаспорт и заявленную площадь, узнайте о предыдущих операциях с помещением.

Убедитесь, что аренда офиса парк победы отвечает всем необходимым требованиям. Перед тем, как подписывать договор, следует запросить следующие документы: бумаги, подтверждающие право на сдачу офиса в аренду; сертификат о праве владения; доверенность или паспорт, ИНН, свидетельство СПД. Кроме этого, не забудьте удостовериться, что арендодатель является налогоплательщиком, а адрес, по которому располагается здание, действительно существует и не является подставным.

Договор рекомендуется заключать нотариально, однако контракты до трех лет могут быть просто подписаны сторонами. В этом случае указывайте в документе квадратуру помещения и срок аренды, размер платы, чтобы арендодатель не мог ее впоследствии изменить. Стандартный договор содержит отдельные традиционные пункты, которые описывают действия сторон и штрафные санкции при несоблюдении или невыполнении условий контракта.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература