Фильм Бердмэн

Фильм БердмэнФильм Бердмэм получил не только четыре «Оскара» по номинациям лучшее кино, лучший режиссёр и оператор, номинацию лучшего оригинального сценария, а также несколько ранее и два «золотых глобуса», что делает данный фильм весьма привлекательным для просмотра.

Сюжет этой картины разворачивается вокруг главного героя, актёра Риггана Томсона, который сыграл в своей жизни одного из супергероев – «человека-птицу». Получив за сыгранную роль высокую оценку зрителей и, поднявшись в тиражах, Ригган становится очень популярным и узнаваемым актёром. Просмотреть данный фильм можно на сайте http://www.ivi.ru/watch/122618/description.

Но жизнь не стоит на месте, и удержаться на гребне славы, к сожалению, удаётся не всем актёрам, так же само, как и главному герою в этом фильме. Всячески стараясь, вернуть себе так привлекательную славу Бродвея, герой начинает работать над новой своей ролью в кино, однако не тут всё было…

Над постановкой Риггану всё время кто-то мешает и этот кто-то — призрак незнакомого человека одетого в пернатый костюм. Призрак требует от Риггана, чтобы тот остановился и перестал вообще больше когда-либо сниматься в кино, либо в противном случае тот навсегда уйдёт из памяти зрителей, и они забудут его, как некогда очень популярного супергероя «человека – птицу» Бердмэна.

Главный герой впадает в буквальном смысле в безумие, и начинает доказывать самому себе, что он ещё также востребован и популярен на театральных подмостках, а его звёздный час, всё ещё впереди.

Что же на самом деле, такого интересного в данной картине, что она в своё время получила полное, безоговорочное и очень высокое признание большинства кинокритиков?

Наверное, кто смотрел этот фильм, наверняка заметил его «многослойность». За практически два часа, фильм полностью охватывает очень множество таких популярных на сегодняшнее время тем, как театр и кино, взлёты и падения, семью и работу, творческую жизнь и многое другое.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература