Как выбрать полироль для авто?

fce5a6cs-960

Каждый автолюбитель хочет видеть свою машину не только эффективной при транспортировке, но и красивой. С годами лакокрасочное покрытие стирается, и авто приобретает тусклый оттенок. Чтобы вновь сделать машину яркой и блестящей, используются полироли для автомобиля. Они могут не только придать ей неповторимый внешний вид, но и защитить от механического воздействия, воды и выгорания, в зависимости от типа.

Виды полиролей

Существует несколько типов полиролей, качественно отличающихся друг от друга:

  • Цветообогащенные. Выбираются под оттенок автомобиля, восстанавливают ЛКП, делая цвет более ярким.
  • Защитные. Обеспечивают сохранность лакокрасочного покрытия от внешнего воздействия. Не наносятся на сколы и трещины, так как способствуют коррозии металла.
  • Абразивная полировка обеспечивается за счет снятия верхнего слоя ЛКП и нанесения поверх полироля, что позволяет освежить цвет машины.
  • Восковые. Придают автомобилю салонный блеск. Не обладают защитными свойствами, трудны в нанесении. Из преимуществ — дешевле остальных видов.
  • Полировочные пасты по свойствам схожи с восковыми полиролями, но имеют более густую, кремообразную консистенцию.
  • Экспресс-пасты имеют аэрозольную основу. Созданы для быстрой полировки ЛКП кузова.

Защитные и цветообогащенные полироли держатся до трех месяцев, восковые и пастовые рассчитаны на пару-тройку заездов. Наиболее длительным сроком использования характеризуется абразивная полировка, но с каждым ее применением верхний слой ЛКП истончается, что приводит к скорому его износу. Изучив свойства каждого полироля, теперь вы с легкостью можете выбрать подходящий.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература