Что нужно знать о банкетном зале?

792x495_c39d2e1156d2b217b3fc681e4c10c23a

Свадьба – один из главных праздников в жизни человека. Потому в этот день прекрасно должно быть все: платье, церемония и, конечно же, свадебный банкет, который обычно составляет половину дня торжества. Так что помещение для его проведения следует начинать искать загодя, сразу же после подачи заявления в ЗАГС.

При подборе зала стоит обратить внимание на:

  • вместимость (чтобы не было тесно всем приглашенным);
  • состояние внутреннего интерьера (плохой вид мебели или стен может испортить самое хорошее настроение);
  • наличие или отсутствие парковки (а также есть ли возможность подвыпившим гостям оставить свой транспорт на ночь);
  • предлагаемое меню;
  • стоимость в расчете на одного человека.

Украшение помещения

Главная задача дополнительного украшения выбранного зала – создание по-настоящему праздничной и торжественной атмосферы.

Самым распространённым материалом являются шары с гелием разных размеров, форм и цветов. Из них делают арки, сердца, колонны и другие фигуры. Также популярно декорирование стен и мебели тканями различных фактур и расстановка разнообразных флористических композиций из живых цветов.

Оформляются и столы, за которыми сидят гости и молодожены, а также посуда. Бокалы молодых разрисовываются свадебной символикой: лебедями, голубями, кольцами, сердцами и украшаются бусинами, стразами, блестками.

На стол перед виновниками торжества ставятся две бутылки шампанского, перевязанные декоративными лентами. Они сохраняются до праздника по поводу первой годовщины свадьбы, где распиваются вместе с друзьями.

Бутылки со спиртными напитками могут быть дополнительно украшены привлекательными или смешными этикетками. На столах должны быть размещены салфетки со свадебными узорами и рисунками.

Все это может быть сделано собственными усилиями или с привлечением профессиональных дизайнеров.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература