Как выбрать школу танцев

73732818

Сегодня большое количество людей увлекаются танцами разных направлений. Для одних это просто хобби, другие хотят завести хорошие знакомства и держать себя в форме, третьи стремятся так зарабатывать себе на жизнь. В любом случае огромное значение имеет школа танцев, в которой вы будете постигать это нелегкое искусство. О том, как правильно выбрать учебное заведение, и пойдет речь в данной статье.

Основные критерии

В первую очередь нужно определиться со своей целью. Если вы хотите научиться хорошо двигаться, чтобы эффектно выглядеть на вечеринках или дискотеках, то вполне подойдет любительская студия и несколько занятий. Для более серьезной подготовки с последующим участием в конкурсах или соревнованиях лучше выбирать солидные профессиональные школы танцев. Обучение в них будет длиться гораздо дольше, но полученный результат того стоит.

Обязательно нужно уточнить все финансовые нюансы. Будет ли назначена стабильная абонентская плата или она зависит от количества посещенных занятий, взимаются ли дополнительные средства на пошив костюмов и участие в конкурсах. Но самое главное, нужно узнать, заключает ли школа договор со своими клиентами, и будут ли в нем оговорены все вышеуказанные моменты.

Огромное значение имеет также личность преподавателя. Многие совершают ошибку, записываясь на курсы к известным танцорам. Это неправильно по двум причинам. Во-первых, известная личность постоянно находится в разъездах и на гастролях, то есть занятия будут систематически срываться или переноситься. Во-вторых, тот факт, что человек сам хорошо танцует, еще не значит, что он сможет хорошо научить этому других. Поэтому, выбирая педагога, ориентируйтесь на мастерство и успешность его учеников.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература