Нужно ли ребенку дополнительное обучение

95-620x412

Многие родители ошибочно полагают, что дети в школах получают большую нагрузку, поэтому дополнительное образование им не нужно. На самом деле это не так. Возраст 7-17 лет — это период наибольшей умственной и физической активности, которую очень важно направить в правильное русло. Спорт, творчество, проектно исследовательская деятельность — все это развивает ребенка, расширяет его кругозор.

Преимущества дополнительного образования

Посещение спортивных и творческих школ, курсов, факультативов, разнообразных молодежных форумов позволяет ребенку:

  • Приобрести важные навыки и знания. Не секрет, что школа дает лишь азы по основным учебным дисциплинам. Дополнительное обучение позволяет уже в юном возрасте глубоко изучить какую-либо область, наработать хорошую базу для дальнейшего развития в конкретном направлении.
  • Стать более самостоятельным, научиться рационально распределять свое время и силы, что очень пригодится во взрослой жизни.

У детей, серьезно занимающихся наукой и проектной деятельностью, больше шансов поступить в хороший ВУЗ. Вопреки распространенному мнению, престижные заведения обращают внимание не только на результаты ЕГЭ абитуриентов, но и на другие их достижения: участия и победы в конкурсах, олимпиадах различного уровня, наличие исследовательских проектов, грамот.

Дополнительное образование может быть платным, но это не обязательно. Сегодня можно найти фонд поддержки талантов, курсы, организованные в рамках образовательных программ, где ваш ребенок может обучаться абсолютно бесплатно.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература