Как выбрать автоломбард

moneycar3

Автоломбардами называются кредитные частные организации, которые предоставляют деньги под залог транспортных средств или техники другого типа на небольшой промежуток времени. Найти качественный автоломбард в москве в настоящее время вполне можно. При этом следует представлять себе, на что именно обращать внимание, чтобы сделать грамотный выбор кредитной конторы.

Изучение информации

Прежде всего, надо узнать, с каким залоговым имуществом работает ломбард. Как минимум речь должна идти о:

  • легковых машинах;

  • грузовой технике;
  • мотоциклах.

Лучше всего обращаться к услугам такой компании, которая может выдавать деньги под залог разных видов спецтехники, силовых агрегатов, плавательных средств и т. п. Чем более широким будет этот список, тем более солидным можно считать автоломбард.

Обязательно надо посетить интернет-сайт конторы. Очень важно, чтобы ресурс был действительно информативным, а не формальным. Здесь должны быть представлены все услуги, которые оказывает ломбард, условия работы, все показатели предоставления кредита. Кроме всего прочего, на страницах сайта надёжной компании всегда есть сервис, который используется для предварительного расчёта стоимости машины.

На что обратить внимание

Чтобы не тратить своё время, сразу возьмите необходимые документы, отправляясь в ломбард. Речь идёт о водительском удостоверении или паспорте, страховом полисе, а также техпаспорте. Как правило, чтобы оформить договор, требуется не более часа.

В том случае, если у вас на руках есть результаты независимой экспертизы, предоставьте их оценщику. Если же ломбард не даёт вам той суммы, на которую вы рассчитываете, то можете отказываться. Помните, что процедура оформления договора может приостанавливаться в любой момент. Важнейший фактор, который нельзя игнорировать, — это показатель процентной ставки. Если состояние имущества является удовлетворительным, а срок эксплуатации небольшим, то процентная ставка должна быть не больше чем 10 процентов.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература