Конвектор напольный: устройство и преимущества применения

Vnutripolnye-konvektory-otoplenija-vodjanye-2

Практика подтвердила статус конвектора как надёжного источника тепла. Если в помещении невозможно установить радиаторы, лучшим вариантом станет напольный конвектор http://www.varmann-msk.ru/about. Равномерно нагревая помещение и при этом экономя электроэнергию, они востребованы в офисных помещениях, заводских цехах и жилых домах. Его конструкция состоит из корпуса на ножках — подставках, внутри которого нагревательный элемент. При своих небольших габаритах он легко обогреет внушительных размеров помещение.

Преимущества напольных конвекторов

Некоторые из них:

  • Высокая теплоотдача. Она напрямую зависит от размеров устройства, а его выбирает покупатель специально для нужного ему помещения. Нагревательный элемент может быть из меди или алюминия. Эти материалы обладают отличной теплопроводностью.
  • Лёгкость монтажа. Подключение к системе отопления происходит легко и быстро через гофрированные трубки.
  • Внешняя привлекательность. Конвектор своим дизайном может украсить любой интерьер. Благодаря своему строению, устройство может монтироваться под подоконником. Он выглядит просто и строго: металлический корпус с теплообменником внутри. Размер и внешнее оформление корпуса покупатель выбирает согласно габаритам помещения и мощности устройства.
  • Лёгкость ухода. Постоянно передвигающиеся потоки воздуха приводят к появлению пыли, поэтому главное условие при эксплуатации конвектора — чистота в помещении.

Эти приборы не боятся влажности, поэтому могут обогревать зимние сады и теплицы. С ними обеспечен нормальный микроклимат в помещении.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература