Сергей Славянский: все песни музыканта

sssПоп-сцена стран бывшего СНГ в настоящее время представлена довольно широко. Наряду с общепризнанными звездами, есть и исполнители, вроде Сергей Славянского, не добившегося такой известности и признания. Впрочем, все его песни вряд ли хуже по своему качеству, чем музыка подавляющего числа небожителей сцены.

Чем примечательны песни Славянского Сергея?

Если брать в целом – то почти ни чем. Как и подавляющее большинство исполнителей отечественной поп-сцены, Сергей поет свои песни о любви, используя стандартные для этой тематики сюжеты. Впрочем, пошлости в его творениях, в отличие от большинства других исполнителей, нет совсем. Так что, если вам нравятся подобные песни на русском языке, но не очень хочется слушать, как российские исполнители, подражая своим заокеанским коллегам, используют чуждые уху нашего человека словестные обороты, то Славянский  станет именно тем исполнителем, которого вы сможете слушать без рвотных рефлексов.

К примеру, вбивая в поисковый запрос словосочетание Сергей Славянский песня Жена жена дорогая моя, вы можете услышать не только саму композицию, но и клип к этой самой песне. Клип, к слову, оставляет довольно приятные впечатления, хоть и видно, что большие бюджеты на его создания явно потрачены не были. Да и сама манера съемки также довольно старомодная. Впрочем, тут стоит учесть и то, что Славянский живет и работает в Беларуси, и на российскую сцену, где бюджеты куда более солидные, не стремится. Ну а тот факт, что у клипа более 200 тысяч просмотров, уже говорит о многом.

Важно! Сергей Славянский является не только исполнителем песен, но еще и композитором. В качестве одного из жанров, в котором он работает, значится шансон. Не стоит путать этот самый шансон с «блатняком», так как в настоящих песнях этого жанра, пришедшего к нам, как и понятно по названию, из Франции, тюремная тематика почти не затрагивается.

Сергей Славянский — новые песни 2014 года

Как и любой другой исполнитель в наше время, Сергей не только записывает песни, но и проводит активную гастрольную деятельность. Причем не только по родному государству, но и по соседним странам. Конечно, гигантские стадионы этот исполнитель не собирает, однако на его концертах всегда полные залы, что свидетельствует о большой народной любви. И если учесть, что все это происходит без миллионов, потраченных на раскрутку, то результат и вовсе великолепен.

Многим из нас могут просто не нравиться подобные песни, и в этом нет ничего страшного. Однако тем, кто все еще считает, что отечественная музыкальная сцена способна выдавать продукт, который вряд ли можно назвать явной калькой с западных аналогов, вполне можно ознакомиться с творчеством Сергея Славянского.

Читайте так же:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Литература